Home / JAKARTA / Ini Nama-Nama Anggota DPRD Provinsi Kepri Periode 2019-2024.

Ini Nama-Nama Anggota DPRD Provinsi Kepri Periode 2019-2024.

Saat Pengambilan Sumpah Janji Anggota DPRD Provinsi Kepri Periode 2019-2024.

DETIKEXPOSE.COM, TANJUNGPINANG Anggota DPRD Provinsi Kepulauan Riau (Kepri) hasil pemilu Tahun 2019 di Ambil Sumpah jabatan, di ruang rapat paripurna DPRD Kepulauan Riau dompak Kota Tanjungpinang, Senin (9/9/2019).

Ketua DPRD Provinsi Kepri Jumaga Nadeak, memimpin Rapat paripurna istimewa pelantikan .

Surat Keputusan Menteri Dalam Negeri Nomor 161.21-3976 tahun 2019 tentang Penetapan Anggota DPRD Kepri masa jabatan 2019-2024 . Disampaikan oleh Sekretaris DPRD Kepri, Hamidi.

“Dari hasil Surat Keputusan Menteri Dalam Negeri, maka pada hari ini 45 nama yang telah ditetapkan sebagai anggota DPRD Kepri terpilih periode 2019-2024 resmi dilantik dan diambil sumpahnya untuk mengemban jabatan.

Sebelum pelantikan, Wakil Ketua Pengadilan Tinggi Pekanbaru, Eka Kartika, SH., M. Hum mengingatkan kepada legislator yang baru dilantik agar melasanakan tugas pokok dan fungsi dengan penuh tanggung jawab.

“Saya atas Wakil Ketua Pengadilan Tinggi Pekanbaru yang wilayahnya meliputi Riau dan Kepulauan Riau mewakili atas nama Ketua Mahkamh Agung hari ini, akan melantik saudara-saudara menjadi Anggota DPRD Provinsi Kepulauan Riau,” ujarnya.

Adapun perolehan kursi partai politik peserta pemilu, yakni PDI P meraih 8 kursi, Golkar 8 kursi, Nasdem 6 kursi, PKS 6 kursi, Gerindra 4 kursi, Demokrat 4 Kursi, Hanura 3 Kursi, PKB 3 kursi dan PAN 2 kursi dan Berikut Nama-nama Anggota DPRF Kepri yang di ambil sumpah jabatan.

Dapil Kepri 1 (Kota Tanjungpinang) 5 kursi
1.Lis Darmansyah (PDI.P.
2. Teddy Jun Askara (Golkar)
3. Eis Aswati (Demokrat/wajah baru)
4. Bobby Jayanto (Nasdem/wajah baru)
5. Rudy Chua (Hanura)

Dapil Kepri 2 (Bintan-Lingga) 6 kursi
1. Debby Maryanti (Demokrat/wajah baru)
2. Harlianto (Demokrat)
3. Hj. Dewi Kumalasari (Golkar)
4 . Kamarudin Ali (Golkar/wajah baru)
5. Khazalik (Nasdem/wajah baru)
6. Hanafi Ekra (PKS)

Dapil Kepri 3 (Karimun) 6 kursi
1. Ery Suandi Andi (PDIP)
2. Raja Bahtiar (Golkar)
3. Bakti Lubis (Hanura/wajah baru)
4. Ing. Iskandarsyah (PKS)
5. Zainuddin Ahmad (Gerindra/wajah baru)
6. Rocky Marciano Bawole (PKB)

Dapil Kepri 4 (Batuampar, Lubuk Baja, Bengkong, Batam Kota) 10 Kursi
1. Widiastadi Nugroho (PDI P)
2. Sahat Sianturi (PDI P)
3. Asmin Patros (Golkar)
4. Uba Ingan Sigalingging (Hanura/ wajah baru)
5. Raden Hari Cahyono (PKS)
6. Nyanyang Haris Pratamura (Gerindra)
7. Yudi Kurnain (PAN/wajah baru)
8. Surya Sardi (Demokrat/wajah baru)
9. Sirajuddin Nur (PKB)
10. Wira Putra Silalahi (Nasdem)

Dapil Kepri 5 (Belakangpadang, Sekupang, Batuaji, Sagulung) 10 Kursi
1. Jumaga Nadeak (PDIP)
2. Sugianto (PDI P/wajah baru)
3. Suryani (PKS)
4. M Ridho (PKS/Wajah baru)
5. Riski Faisal (Golkar)
6. Irwansyah (PPP)
7. Onward Siahaan (Gerindra)
8. Sahmadin Sinaga (Nasdem)
9. Suigwan (PKB/wajah baru)
10. Alex Guspenaldi (PAN)

Dapil Kepri 6 (Nongsa, Bulang, Seibeduk, Galang) 5 Kursi
1. Saproni (PDIP)
2. Ririn Warsiti (Gerindra)
3. Tengku Afrizal Dachlan (Nasdem)
4. Taba Iskandar (Golkar)
5. Wahyu (PKS/wajah baru)

Dapil Kepri 7 (Natuna-Anambas) 3 kursi
1. Hadi Chandra (Golkar/wajah baru)
2. Ilyas Sabli (Nasdem/wajah baru)
3. Taufik (PDIP). (Herman)

About detikexpose